Региональные Дни науки

?15 февраля в режиме онлайн прошли региональные Дни науки в городе Новокузнецке.


? К конференции ZOOM присоединились педагоги и заместители директоров, как города Новокузнецка, так и близлежащий городов.


С приветственным словом выступила Позднякова Н.А., ректор МАОУ ДПО ИПК. Она рассказала о том, что 2021 год в России объявлен годом науки и технологии и то, что в городе много внимания уделяется научно-исследовательской деятельности обучающихся.

?На сессии с докладом выступила И.С. Чупина, зам. директора по УВР МБ НОУ «Лицей №84 имени В.А. Власова» на тему «Организация проектной и научно-исследовательской деятельности учащихся в лицее».
?И.А. Попова, директор МБОУ ДО «ГДД (Ю) Т им. Н.К. Крупской», на сессии презентовала видеоролик Городское научное общество учащихся «Малая академия наук».
?О.Ю. Попов, директор МБУ ДО «Центр «Меридиан», представил видеофильм об опыте работы с учащимися 5-6 классов «Научные опыты — «STA – студия».

?Запись сессии и видеоролики с презентациями от спикеров мы можете посмотреть на YouTube канале МОУ ДПО ИПК в плейлисте «Региональные дни науки в Новокузнецке».