«Стартовая документация инновационной деятельности ОО: какие существуют требования к содержанию и оформлению» — именно на эту тему состоялся методический семинар в ИПК 28 мая

В методическом семинаре приняли участие заинтересованные в инновационной деятельности образовательные организации города, а также претенденты на статус научных консультантов муниципальных инновационных проектов.

Научными консультантами в муниципальных инновационных проектах могут быть не только преподаватели кафедры основного и дополнительного образования Института повышения квалификации, но и представители НФИ КемГУ, в частности, канд. псих. наук, доцент НФИ КемГУ Добрынина Ольга Александровна.

На семинаре участники познакомились с основными направлениями инновационной деятельности, реализуемыми на муниципальном уровне, требованиями к оформлению стартовой документации.

Канд. пед. наук, доцент кафедры дополнительного и общего образования ИПК, Коваленко Наталья Владимировна выступила с рекомендациями по заполнению паспорта инновационного проекта, порядке и сроках его защиты.

Предварительное обсуждение паспортов проектов будет проводится в ноябре 2021 на заседании учебно-методического совета МАОУ ДПО ИПК.