Городской методический семинар «Методика подготовки обучающихся к научно-исследовательским конференциям»

Городской методический семинар «Методика подготовки обучающихся к научно-исследовательским конференциям» состоялся 24 сентября в конференц-зале ИПК.

Цель семинара: совершенствование профессиональных компетенций в области организации и управления исследовательской деятельностью обучающихся как формы работы с одаренными детьми.

Семинар провела эксперт муниципального этапа научно-исследовательской деятельности обучающихся «Кузбасской школьной академии наук», кандидат педагогических наук, ректор МАОУ ДПО ИПК Н.А. Позднякова.

В ходе семинара были проанализированы работы финалистов и победителей областной научно-исследовательской конференции обучающихся «Кузбасской школьной академии наук» 2020-2021 учебного года, Наталья Анатольевна представила выдержки из исследовательских работ учеников с указанием на ошибки в написании введения, теоретической и практической части.

В ходе семинара рассмотрены и практически отработаны:

  • Правила определения проблемы, цели, задачи, гипотезы и методического компонента исследовательской работы учащихся.
  • Правила работы над теоретической и практической составляющей научно-исследовательской частью.
  • Критерии оценивания исследовательских работ.

В семинаре приняли участие заместители директоров по УВР, НМР курирующих научно-исследовательскую деятельность в школе, педагоги занимающиеся организацией научно-исследовательской работой учащихся, педагоги планирующие подготовку обучающихся к участию в муниципальном и областном этапе научно-исследовательской конференции обучающихся на 2021-2022 учебный год.

Скачать презентацию.