Муниципальный конкурс «Воспитатель года»: 2 день

22 октября прошёл второй день конкурсных испытаний муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года».

Участники провели открытые мероприятия с детьми, продемонстрировав различные методики своей работы.

Соколова Анастасия Султановна провела логопедическое занятие «Игры со смайликом», разбирая с учащимися работу со звуками с помощью фиджетов.

Мероприятие, направленное на обучение детей правилам дорожного движения провела Попова Анастасия Евгеньевна. Ребята вместе с педагогом разобрали и выучили правила перехода через дорогу.

Занятие в лаборатории и изучение микробиологии ожидало ребят при встрече с Хайловой Светланой Евгеньевной. Они изучили полезные и вредные микроорганизмы и провели эксперименты.

Познакомить ребят с каменным углём и устройством шахты решила Макаренко Евгения Валерьевна. На занятии ребятам удалось узнать о свойствах угля, о профессии шахтера и закрепить свои знания.

Чёрных Марина Евгеньевна, тифлопедагог детского сада № 223, провела занятие на развитие умения обучающихся работать двумя руками одновременно с помощью создания необычного рисунка осеннего листочка и закрепила с ними основные признаки осени.

Развитие креативности и воображения продемонстрировала на своём занятии Исачко Гюнай Заидновна. Вместе с ней ребята оказались «В гостях у кота Потряскина».

После мероприятий каждый конкурсант представил самоанализ проведённого мероприятия и ответил на вопросы жюри. Все участники достойно представили своё детские сады и продемонстрировали высокий уровень профессионализма.

Итоги конкурса будут подведены в конце муниципальных этапов конкурсов «Педагог года» в декабре 2021 года.