Цифровые образовательные ресурсы безопасной онлайн среды ГлобалЛаб

2 ноября состоялось открытое заседании ГПМО учителей математики и физики «Цифровые образовательные ресурсы безопасной онлайн среды ГлобалЛаб для организации проектно-исследовательской деятельности при обучении математики и физики в школе» в рамках X (юбилейной) Всероссийской научно-практической конференции «Научно-методическое сопровождение реализации ФГОС: опыт, проблемы, пути их преодоления».

В заседании принял участие Опаловский Владимир Александрович, руководитель физико-математического направления ГлобалЛаб, кандидат технических наук (г. Москва).

Цель заседания — представить возможности цифровой образовательной среды ГлобалЛаб для организации проектно-исследовательской деятельности по всем направлениям урочной, внеурочной и воспитательной деятельности (в том числе находящиеся в свободном доступе).

Для учителями математики и физики города Новокузнецка Владимир Александрович провёл мастер-класс по работе цифровой образовательной среды ГлобалЛаб.

Глобальная школьная лаборатория – это безопасная онлайн среда для проведения уникальных совместных проектов и исследований в рамках изучения физики и математики в школе.