Окончание курса «Развитие управленческого потенциала»

Кадровый резерв – это группа руководителей и специалистов, обладающих способностью к управленческой деятельности, отвечающих требованиям, предъявляемых должностью, подвергшихся отбору и прошедших систематическую целевую квалификационную подготовку. Отбор в кадровый резерв проводился на основе конкурса. На конкурс было подано 187 анкет претендентов. Все анкеты были проанализированы и выстроены в рейтинг по ряду критериев. Набравшие наибольшее количество баллов были приглашены на курсы повышения квалификации «Развитие управленческого потенциала» в рамках Муниципальной программы «Развитие и обновление кадрового потенциала».

В результате обучения участники смогли повысить свои управленческие навыки в области развития образовательной организацией, психологии и управления персоналом. По результатам собеседования лучшим претендентам было предложено войти в муниципальный резерв управленческих кадров.

Программа подготовки кадрового резерва реализуется на протяжении четырех лет и за это время в полной мере доказала свою эффективность. Более 30% слушателей, обучавшихся на курсах в предыдущие годы, сегодня занимают руководящие посты в различных образовательных организациях. Только в 2021 году из числа кадрового резерва было назначено девять руководителей ОО.

Следующая группа курса повышения квалификации «Развитие управленческого потенциала» будет открыта 19 января 2022 года.