Заседание ГМО заместителей директора по воспитательной работе

?16 марта состоялось очередное заседание ГМО заместителей директора по воспитательной работе по теме «Профессиональная компетентность классного руководителя в современной школе в соответствии с обновленной нормативно-правовой базой.

?Помимо членов методического объединения присутствовала Цибизова Е.Б, доцент кафедры основного общего образования и психологии, которая подвела итоги муниципального конкурса «Лучшая краткосрочная дополнительная общеобразовательная программа». Елена Борисовна вкратце проанализировала достоинство и недочеты конкурсных работ.

?В ходе заседания были освещены такие проблемы, как

?Контроль и руководство деятельности классного руководителя школе в соответствии с обновленной нормативно-правовой базой».

?Возможности мониторинга деятельности классного руководителя в современной школе

?Участие классных руководителей в семинарах и вебинарах различного уровня.

?Руководитель ГМО Иванова Галина Павловна познакомила с современной нормативной правовой базой организации воспитательной деятельности в образовательной организации, в частности с Проектом основной образовательной программой общего образования в части с разделом «Примерная программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся.