Гран-при конкурса «Лучший экспонат»

В рамках IV Сибирского научно-образовательного форума и XXIV специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера» на конкурс «Лучший экспонат», Институтом повышения квалификации была представлена система работы по развитию кадрового потенциала руководящих работников муниципальной системы образования. Авторами работы стала Ветрова Я.А. и Щеголенкова А.С.

📌Описанная система работы направлена на решение актуальной проблемы развития кадрового потенциала руководящих работников муниципальной системы образования и представлена в виде комплекта включающего в себя:

  1. Муниципальную программу «Формирование резерва управленческих кадров»;
  2. Дополнительную профессиональную программу «Развитие управленческого потенциала»;
  3. Технологию «Индивидуального акмеологического консультирования»;
  4. Форсайт-буклет;
  5. Программу повышения квалификации руководителей ОО («Управление ОО в условиях системных изменений», «Практические аспекты управления профессиональным развитием педагога», «Управление персоналом образовательной организации», Управление психологической безопасностью образовательной среды»);
  6. Практикумы «Личная и профессиональная эффективность руководителя образовательной организации»;
  7. Учебно-методическое пособие «Акмеологическое сопровождение руководящих работников муниципальной системы образования в условиях системных изменений».

📌Комплект материалов представленных на конкурс был высоко оценен и получил Гран-при. С чем мы и поздравляем авторский коллектив.