Заседание городского профессионального методического объединения заместителей директоров по учебно-воспитательной работе

Заседание городского профессионального методического объединения заместителей директоров по учебно-воспитательной работе состоялось 19 мая в онлайн-формате.

В ходе заседания были проанализированы результаты работы ГПМО за 2021-2022 учебный год.

Деятельность ГПМО была направлена на совершенствование условий повышения управленческой компетентности заместителей директоров по учебно-воспитательной работе.

Решались задачи по обеспечению организационного и информационно-методического сопровождения реализации ФГОС ОО образовательных организаций Новокузнецкого ГО, созданию условий для выявления и распространения положительного опыта деятельности образовательных организаций по оценке качества образования и формированию функциональной грамотности обучающихся.

Руководителям районных профессиональных методических объединений был представлен на обсуждение план работы ГПМО заместителей директоров по УВР на 2022-2023 учебный год.

Мероприятия, включённые в план, предусматривают реализацию таких направлений деятельности, как информационная, экспертная и аналитическая, организационно-методическая, консультационная, а также методическое сопровождение инновационной деятельности.

Заседание провела Введенская Л.В., методист НМО МАОУ ДПО ИПК, руководитель ГПМО заместителей директоров по УВР.