Региональный форум молодых педагогов Кузбасса «Классная работа»

30 педагогов Новокузнецка принимают участие во II региональном форуме «Классная работа». Форум стартовал 22 октября!

II региональный форум молодых педагогов Кузбасса «Классная работа» собрал около 300 участников.

Впервые участие в форуме принимают не только педагоги школ и учреждений среднего профессионального образования, но и студенты педагогических колледжей, а также учащиеся педагогических классов.

В первый день уже по сложившейся традиции с участниками форума в формате диалога «на равных» встретилась министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

Участники задали вопросы о проектах, касающихся поддержки учеников с ОВЗ, о профессиональном пути, о взаимодействии с родителями и многом другом. В диалоге также приняли участие руководители управлений образования южной агломерации Кузбасса.

Второй день форума был посвящен вопросам связанным образования и воспитания детей. Была проведена дискуссия «10 стульев».

Третий день был посвящен вопросам взаимодействия педагогов и родителей , социальных партнёров. С лекцией выступила ректор МАОУ ДПО ИПК Позднякова Наталья Анатольевна.

Она рассказала о том как преодолеть страхи общения с родителями. Как правильно осуществлять ряд задач классного руководителя. После лекции ещё в течение часа Наталья Анатольевна отвечала на вопросы молодых специалистов в режиме открытого диалога.

Концепция форума «А как иначе?» подразумевает знакомство с новыми формами работы и взгляд на привычные вещи с другого ракурса. Мы с нетерпением ждём в городе ребят, для того чтобы они смогли поделиться услышанным!