Закрытие курса «Управление воспитательной деятельностью в образовательной организации»

7 ноября прошло закрытие курса «Управление воспитательной деятельностью в образовательной организации».

Слушатели, заместители директоров по воспитательной работе школ Новокузнецка, поделились положительным опытом воспитательной работы по реализации модуля «Я — Кузбассовец!»

Рассказали об организации социального партнерства с библиотеками города, в частности с библиотекой «Вдохновение», и школой № 65 по проведению совместных занятий об истории родного города и региона.

Педагоги школы № 107 представили результаты сотрудничества с советом ветеранов войны и труда по патриотическому воспитанию учащихся. В школе по инициативе председателя новокузнецкого городского отделения всероссийской общественной организации ветеранов Анатолия Никитовича Силакова создан музей «Вехи истории», школьники приминают участие в деятельности поискового отряда «Сибиряк».

Школа № 4 поделилась опытом организация работы с классными руководителями по осмыслению ими цели своей воспитательной деятельности (о том,как избежать формализма в работе с детьми).

Состоялся и свой «Разговор о важном», где заместители директоров школ № 4, 94 обратили внимание своих коллег на неподдельный интерес ребят к участию в юнармейских отрядах при условии «одухотворяющей» организации этой работы в школе.

Эмоционально-вдохновляющим стало выступление Анны Константиновны Чумовой, заместителя директора по воспитательной работе школы № 112.

Она поделилась своими впечатлениями от участия во Всероссийском форуме классных руководителей (Москва, 22-23.10.2022) и программно-методическими материалами по организации воспитательной деятельности классного руководителя в условиях обновления ее содержания в современной школе.

В ходе обмена мнениями появилась идея проведения ежегодных встреч в формате диалоговой площадки для обсуждения актуальных вопросов, выявленных в воспитательной практике проблем, их конструктивного разрешения.

Мы выражаем признательность и благодарность нашим педагогам за стойкость духа, идейную убежденность, желание отстоять наших детей в непростых условиях современной жизни и, самое главное — наличие желания выполнить высокую миссию педагога-воспитателя.

Больше фото — в альбоме ВК: https://vk.com/album-202020159_288143745