Выставка «Новогодние сокровища прошлого века» в экспозиционном пространстве народного городского музея образования им. В.К. Демидова

С 1 декабря 2022 года по 30 января 2023 года открыта выставка «Новогодние сокровища прошлого века» в экспозиционном пространстве народного городского музея образования им. В.К. Демидова МАОУ ДПО ИПК.

Уникальная коллекция ёлочных игрушек, бусы, флажки, подставочные фигуры под ёлку, почтовые карточки, новогодние подарки, – всего около 300 раритетов, воссоздающих волшебную и радостную атмосферу зимних праздников, расскажут музейному посетителю о том, как встречали Новый год в СССР.

Взрослые смогут с головой окунуться в свои детские переживания, а юные гости – совершить увлекательное путешествие во времени и узнать, как праздновали самый любимый праздник их родители и прародители.

Центральное место на выставке занимает коллекция ёлочных игрушек 1950-1980-х годов, благодаря которой можно проследить самые важные вехи в истории страны.

Формами организации музейно-педагогической деятельности на основе выставки «Новогодние сокровища прошлого века» являются экскурсии и музейные занятия.

Музейное занятие «История новогодней елки и ёлочных украшений в России» для детей 6–10 лет в контексте системно-деятельностного подхода проводится на основе данной выставки в игровой форме и с использованием мультимедиа и музейных предметов.

Приглашаем педагогических работников и школьников, а также и семейных посетителей посетителей посетить новогоднюю выставку.

Экскурсии проводятся по предварительной записи.

тел. 8 (3843) 737-500
museum_ipk@mail.ru
ул.Транспортная, 17

Казанцева Елена Анатольевна, заведующая НГМО им. В. К. Демидова МАОУ ДПО ИПК.

Больше фото в альбоме ВК: https://vk.com/album-202020159_289302445