Муниципальная инновационная площадка «Личностно-профессиональное самоопределение обучающихся в формате интеграции общего и дополнительного образования»

23 января 2022 года в МБОУ «СОШ № 64» состоялось заседание рабочей группы муниципальной инновационной площадки по проблеме «Личностно-профессиональное самоопределение обучающихся в формате интеграции общего и дополнительного образования».

На заседании обсуждались вопросы эффективных организационных, педагогических, кадровых условий, обеспечивающих личностно-профессиональное самоопределение обучающихся в формате интеграции общего и дополнительного образования и формат участия в городских Днях науки.

Сформулированы задачи, которые предстоит решить педагогическим коллективам:

  • определение содержания дополнительного образования, его форм и методов работы с обучающимися с учётом их возраста, особенностей социокультурного окружения;
  • формирование условий для создания единого образовательного пространства;
  • расширение видов творческой деятельности в системе дополнительного образования детей для наиболее полного удовлетворения интересов и потребностей обучающихся в объединениях по интересам;
  • изучение интересов и потребностей обучающихся в дополнительном образовании, организуемом в образовательном учреждении.

Коваленко Н.В., доцент кафедры общего образования и психологии МАОУ ДПО ИПК, канд. пед. наук, почетный работник общего образования РФ.