Официальное открытие XXIV городских дней науки в Новокузнецке

Пленарное заседание «Наука и образование: вызовы и перспективы» открыло череду мероприятий в рамках XXIV городских дней науки!

С приветственным словом и поздравлением к участникам обратился заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам образования, науки и молодежной политики) Антон Александрович Пятовский.

Министр образования Кузбасса Софья Юрьевна Балакирева в своем обращении к педагогической общественности Южно-Кузбасской агломерации отметила, что мы живем в эпоху перемен, требующей пересмотра привычного подхода к работе в сфере образования и изменения ее системы.

На официальном открытии Дней науки в Новокузнецке за высокий профессионализм, значимый вклад в развитие системы образования Кузбасса были награждены:

  • Киселёва Татьяна Викторовна, зам. директора по ВР Новокузнецкого горнотранспортного колледжа им.В.Ф. Кузнецова — МЕДАЛЬЮ «ЗА ДОСТОЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ»;
  • члены команды Комитета образования и науки Администрации города Новокузнецка «ЗаНово», вошедшей в число десяти финалистов Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» 2022 года — БЛАГОДАРНОСТЬЮ ГУБЕРНАТОРА КУЗБАССА.

Ректор Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования, Забнева Эльвира Ивановна, доктор философских наук, кандидат социологических наук, доцент выступила с докладом «Наука и образование: вызовы и перспективы».

Председатель Комитета образования и науки Администрации города Новокузнецка Юлия Александровна Соловьева рассказала об инновационной инфраструктуре муниципальной системы образования, состоящей из 7 федеральных,12 региональных и 26 муниципальных инновационных площадок, об участии педагогических работников научной деятельности и системе сопровождения молодых педагогов.

Васильчук Галина Талгатовна, кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования РФ, директор регионального образовательного центра «Сириус. Кузбасс» в своем докладе о региональной политике в сфере выявления и сопровождения талантов отметила победы наших школьников на уровне города и региона.

Доклады спикеров нашли свое продолжение в работе секций сегодняшнего «Дня Южно-Кузбасской агломерации».