Научно-практический семинар «Эффективный учитель: работа с учебной мотивацией и школьной неуспешностью»

17 февраля на базе МБОУ «СОШ № 29» в рамках XXIV городских Дней науки «Наука и образование: вызовы и перспективы» состоялся научно-практический семинар «Эффективный учитель: работа с учебной мотивацией и школьной неуспешностью».

Открыла мероприятие директор МБОУ «СОШ № 29» Плетнева Лариса Анатольевна, почетный работник Воспитания и Просвещения РФ. В своем выступлении Лариса Анатольевна сделала акцент на важности инновационной деятельности и обмена опытом между педагогами.

С первым докладом выступала Тарасова Вера Валерьевна, старший преподаватель кафедры ООиП МАОУ ДПО ИПК. Она познакомила участников семинара со способами повышения мотивации учащихся через современные педагогические технологии.

Попова Ольга Витальевна, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ № 29», почетный работник Воспитания и Просвещения РФ, посвятила свой доклад вопросам создания системы непрерывного профессионального роста педагога и повышения уровня учебной мотивации.

Петрыкина Людмила Александровна, заместитель директора по БЖ МБОУ «СОШ № 50» рассказала о системе работы с учебной мотивацией и школьной неуспешностью в рамках подготовки выпускников к ОГЭ и ЕГЭ.

На мастер-классах, продемонстрированных педагогами МБОУ «СОШ № 29», участники познакомились с опытом работы по созданию интегрированных уроков и организации исследовательской деятельности в начальных классах.

В ходе работы педагоги составили технологическую карту собственного интегрированного урока. А так же создали свой «новый мир» в формате географической карты.