Презентационная площадка «Система гражданско-патриотической работы советника директора по воспитанию»

Оживленная работа презентационной площадки «Система гражданско-патриотической работы советника директора по воспитанию» прошла 16 марта в Точке кипения.

С приветствием и напутствием к собравшимся обратилась ректор МБОУ ДПО ИПК Наталья Анатольевна Позднякова, передав слово методисту научно-методического отдела Галине Павловне Ивановой.

Галина Павловна озвучила основные положения деятельности советника директора по воспитанию в образовательных организациях.

Центральной темой площадки была система взаимодействия советника по воспитанию со всеми школьными структурами в деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию. Свои находки, наработки, опыт и идеи представили педагоги города, уже вступившие на новую должность.

В ходе работы были затронуты вопросы организации добровольческой деятельности в рамках «Российского движения детей и молодежи», формирования активной гражданской позиции детей и молодежи через участие в работе органов самоуправления, развития социальной активности учащихся, начиная с младшего школьного возраста.