Стенд КОиН и ИПК на XXV специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера»

Красной нитью работу стенда Комитета образования и науки и Института повышения квалификации на XXV специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера» объединяет тема Года педагога и наставника.

На стенде представлены выставочные экспозиции «История просвещения на земле Кузнецкой» и «Лица системы образования». Экспозиция рассказывает об этапах развития системы образования в городе Кузнецке-Сталинске-Новокузнецке, отражая особенности важных исторических периодов страны. На выставке представлены достоверные портреты живых участников реальных значимых событий истории муниципальной системы образования. Это учителя и педагоги, в разное время работавшие над формированием авторитета и престижа образования, внёсшие значительный вклад в дело становления и развития народного образования.

Ежедневно на стенде проходит концерт «Мы в Вас берём своё начало…», посвящённый Году педагога и наставника, где выступают творческие коллективы учащихся и педагогов Центрального, Куйбышевского и Заводского районов.

Pich-сессии подхватывают заявленную тему: представители разных образовательных учреждений делятся опытом организации системы наставничества и гражданско-патриотического воспитания.

Действует выставка «История развития инженерного творчества обучающихся». Модели, сделанные учащимися, представили МБОУ ДО «ДДТ 2»,МБОУ ДО «ГДД(Ю)Т им.Н.К.Крупской», МБУ ДО ДТ«Вектор», МБУ ДО «Центр «Меридиан».