Заседание членов регионального методического актива муниципалитетов Юга Кузбасса

Заседание членов регионального методического актива (РМА) муниципалитетов Юга Кузбасса состоялось 27 марта 2023 года.

На встречу приехали учителя-предметники из Новокузнецка, Междуреченска, Осинников, Калтана, Таштагола, Мундыбаша, Мысков, Новокузнецкого района, результаты работы которых являются эффективными и выдающимися.

Инициатором такой встречи стал Институт повышения квалификации с целью объединения усилий лучших преподавателей по вопросам методического сопровождения и квалифицированной помощи молодым специалистам, педагогам, имеющим профессиональные дефициты, и всем, кто не останавливается на пути самосовершенствования и саморазвития.

Спикерами заседания членов РМА Юга Кузбасса стали ректор МАОУ ДПО ИПК Позднякова Н.А., проректор по ОМР МАОУ ДПО ИПК Коган О.Н., методист Межмуниципального методического центра Полякова А.И.

Помимо основных вопросов направления деятельности, функциональных обязанностей и плана работы, значимым результатом этого мероприятия стало знакомство всех членов РМА и установление личностных контактов для дальнейшего сотрудничества.

Формат встречи предполагал работу в группах по предметным областям, где педагоги не только услышали информацию о каждом из присутствующих, но и стали соавторами будущих образовательных активностей на 2023 год.

Итогом встречи стало решение пополнить план работы на текущий год мероприятиями практической направленности, в онлайн- и оффлайн-форме (мастер-класс, консультации, открытые уроки, семинары).

Все присутствовавшие выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и организацию подобных мероприятий не только в Новокузнецке.

Больше фото — в альбом ВК: https://vk.com/album-202020159_292374796.