Методический семинар «Актуальные вопросы по проектированию и содержанию основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФОП ДО»

Городской методический семинар «Актуальные вопросы по проектированию и содержанию основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФОП ДО» состоялся 21 июня.

Старшие воспитатели ДОО получили теоретическую и практическую подготовку к проектированию основной образовательной программы дошкольного образования.

На семинаре были даны ответы на вопросы, касающиеся критериев проведения педагогической диагностики развития ребенка, программ, которые могут быть включены в формируемую участниками образовательных отношений часть, локальных актов, которые могут быть введены в ДОО при реализации ФОП ДО в образовательной практике, а также занятий и их количества, которые могут быть отражены в учебном плане.

Семинар был подготовлен и проведен преподавателями кафедры дошкольного и начального образования института повышения квалификации Великановой Юлией Юрьевной и Сиволаповой Анастасией Константиновной.