Научно-практическая конференция «Здоровьесберегающий потенциал дошкольной образовательной организации в соответствии с ФОП ДО»

22 сентября 2023 года прошла научно-практическая конференция «Здоровьесберегающий потенциал дошкольной образовательной организации в соответствии с ФОП ДО».

Участники секций — старшие воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, воспитатели, инструкторы по физической культуре и музыкальные руководители — обсудили проблемы здоровьесбережения обучающихся дошкольных организаций.

На конференции были представлены опыт и успешные практики работы педагогов-психологов, инструкторов по физической культуре.

Было обозначено значение формирования социального интеллекта у детей старшего дошкольного возраста, преемственности дошкольного образования и начального общего образования, а также организационно-содержательных аспектов формирования здорового образа жизни.

Конференция была посвящена созданию условий информационной безопасности детей в дошкольных образовательных организациях.

Применение специальных практик помогает дошкольникам развиваться физически, психологически и социально, а также формировать здоровые привычки и навыки, которые могут остаться с ними на всю жизнь.

Участники и слушатели единодушно признали работу конференции продуктивной, отметили актуальность тематики и значимость поставленных проблем.

Больше фото в альбоме ВК: https://vk.com/album-202020159_297099222.