Дневник молодого специалиста на форуме «Классная работа» — 1

Форум «Классная работа» закончился, а воспоминания остались!

Представляем вашему вниманию:

ДНЕВНИК МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА.

ВЕЧЕР СРЕДЫ
Сбор вещей. Беспорядок. Вещи собраны, уснуть тяжело: переполняют эмоции перед предстоящей поездкой, пугает неизвестность. Совпадут ли мои ожидания с реальностью?

УТРО ЧЕТВЕРГА
Ранний подъем. Я приехала к администрации города Новокузнецка. Здесь проходит оргсбор молодых педагогов, которые отправятся на форум. Постепенно подходят новые лица с горящими глазами: кто-то улыбается, кто-то ворчит, потому что рано встал и ещё не проснулся, для кого-то день начался с волнения, так как он не услышал будильника и едва не проспал. Подъехал автобус, и моё путешествие началось.

Конечная остановка — лагерь «Сибирская сказка».

Регистрация. Мне выдали бейдж и памятные подарки. Я заселилась в корпус, который стал домом на ближайшие четыре дня.

В первый же день у нас было немало интересных мероприятий. Нас встретила Позднякова Наталья Анатольевна. В формате лекции ректор Института повышения квалификации Новокузнецка дала советы по дальнейшей работе, поделилась личным профессиональным опытом.

Следом нас ждала занимательная встреча с министром образования Кузбасса Балакиревой Софьей Юрьевной. Взаимодействовала она с молодыми специалистами, используя формат «открытого микрофона». Такая форма общения помогла направить молодых педагогов в нужное русло.

При регистрации каждый из нас выбрал себе цветные ленточки, при помощи которых мы разделились на 8 групп. Все группы получили кейс-проект, по которому в дальнейшей работали со своими спикерами-наставниками. Вечер завершился традиционным «огоньком», на котором я не только познакомилась с новыми людьми, но и поделилась итогами и впечатлениями прошедшего дня.

Продолжение следует…

Жданова Полина Олеговна, учитель физики и математики МБОУ «СОШ №69», Первухина Екатерина Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №97».