Практико-ориентированный семинар «Эффективные формы изучения алгоритмизации и программирования в школьном курсе информатики при подготовке к ГИА»

Эффективные формы изучения алгоритмизации и программирования в школьном курсе — очередная актуальная тема семинара для учителей информатики

Учителя информатики общеобразовательных организаций собрались на практико-ориентированном семинаре в МАОУ ДПО ИПК, чтобы обсудить эффективные формы изучения алгоритмизации и программирования в школьном курсе информатики при подготовке к ГИА.

Были рассмотрели вопросы формирования алгоритмического мышления учеников, базовых понятий алгоритмизации и программирования, работы с учениками, ориентированными на практическое программирование.

Участники семинара сделали вывод о необходимости уделять особое внимание практическому программированию, организации вычислений в электронных таблицах и развитию метапредметных навыков у учащихся.

Новоселова Галина Александровна, методист научно-методического отдела МАОУ ДПО ИПК, руководитель ГПМО учителей информатики, была одним из организаторов семинара.