Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Реализация Федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательной практике»

1 ноября 2023 года завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация Федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательной практике».

В рамках программы старшие воспитатели и воспитатели дошкольных образовательных организаций познакомились с приоритетными направлениями государственной образовательной политики в РФ, тенденциями и перспективами дошкольного образования.

Они освоили инструменты планирования образовательной деятельности в соответствии с ФОП ДО, познакомились с современными формами работы с семьями обучающихся и аспектами информационной безопасности воспитанников.

Педагоги также рассмотрели организационно-методическое сопровождение воспитательной работы в ДОО и проектировали развивающую предметно-пространственную среду организации.

Программа была разработана преподавателями кафедры дошкольного и начального образования МАОУ ДПО ИПК Великановой Ю.Ю. и Сиволаповой А.К.