Практико-ориентированный семинар «Организация проектной деятельности на уроках иностранного языка и во внеурочной деятельности»

29 ноября в МАОУ ДПО ИПК состоялся практико-ориентированный семинар, посвященный организации проектной деятельности на уроках иностранного языка и во внеурочной деятельности.

Семинар был организован для повышения профессиональной компетенции учителей английского языка в условиях обновленных ФГОС.

Во ФГОС особо подчеркивается необходимость использования проблемных, исследовательских методов, а также проектной деятельности обучающихся.

В Стандарте 2021 года данный вид деятельности определяется как один из наиболее продуктивных способов достижения предметных, метапредметных и личностных результатов школьников.

На семинаре обсуждались вопросы выбора темы проекта, целеполагания в проектной деятельности, выполнения индивидуальных и групповых проектов, а также проведения уроков-проектов.

В рамках семинара были представлены презентации готовых проектов от учителей английского языка МАОУ «СОШ № 112 с углубленным изучением информатики», которые продемонстрировали свой высокий профессионализм и ценный опыт.

Семинар прошел в активной, творческой и позитивной атмосфере.

Методист НМО МАОУ ДПО ИПК, руководитель ГПМО учителей иностранного языка Кызласова О.А.