Торжественное мероприятие Главы города Новокузнецка, посвященное закрытию Года педагога и наставника и чествованию победителей муниципального этапа конкурса «Педагог года»

7 декабря прошло торжественное мероприятие Главы города Новокузнецка, посвященное закрытию Года педагога и наставника и чествованию победителей муниципального этапа конкурса «Педагог года».

Подводя итоги Года педагога и наставника, заместитель Главы города по социальным вопросам Олег Анатольевич Масюков подчеркнул, что педагог — это не только профессия, но и призвание, которое требует преданности и заботы.

В рамках Года педагога и наставника в городе было проведено более 70 мероприятий, включая фестивали, семинары, конкурсы профессионального мастерства и выставочные экспозиции. Был организован конкурс чтецов среди обучающихся, в котором приняли участие 64 школьника, а также ряд конкурсов профессионального мастерства.

На мероприятии были награждены лучшие педагоги-наставники, победители конкурса чтецов, победители муниципального этапа конкурса «Педагог года», а также педагоги и педагогические коллективы, внесшие большой вклад в развитие системы образования города.

Среди победителей муниципальных этапов конкурсов профессионального мастерства в этом году:

  • Акимова Софья Николаевна, инструктор по физической культуре Детского сада № 133, — «Воспитатель года России».
  • Дорохина Елена Викторовна, учитель-дефектолог Детского сада № 31, — «Учитель-дефектолог России».
  • Микушина Елизавета Сергеевна, учитель-логопед Детского сада № 33, — Учитель-дефектолог России в номинации «Учитель-логопед».
  • Поденкова Анна Петровна, педагог-психолог Средней общеобразовательной школы № 99, — «Педагог-психолог России».
  • Федотова Кристина Сергеевна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества № 4, — «Сердце отдаю детям».
  • Бадикова Ирина Игоревна, учитель начальных классов Средней общеобразовательной школы № 112 с углубленным изучением информатики, — «Учитель года России».

Конкурсное движение в Новокузнецке ведётся почти 30 лет, и за это время около 300 экспертов внесли свой вклад в развитие конкурсного движения работников образования Кузбасса. На торжественном приеме были награждены педагоги и педагогические коллективы, внесшие вклад в содействие организации конкурсов профессионального мастерства педагогов в Новокузнецке.

Больше фото вы сможете найти в альбоме ВК: https://vk.com/album-202020159_300248160.