Выставка в народном городском музее образования им. В. К. Демидова МАОУ ДПО ИПК «Старый добрый новый год: традиции, знакомые с детства»

В народном городском музее образования им. В. К. Демидова МАОУ ДПО ИПК представлена выставка «Старый добрый новый год: традиции, знакомые с детства».

Традиционная новогодняя экспозиция объединила более 250 предметов из музейных и частных собраний, которые расскажут об истории главного зимнего праздника так, что будет интересно представителям разных поколений новокузнечан и гостей города.

В центре экспозиции — новогодняя елка как исторический символ, с помощью которого можно представить российские традиции праздника в разные эпохи.

На выставке вы узнаете, насколько праздничный наряд елки прошлого и позапрошлого века отличался от современного.

Полюбуетесь старинными елочными игрушками из дрезденского картона, стекла, ваты, бумаги и проволоки.

Вы сможете увидеть настоящие раритеты, некоторые из которых представлены впервые: монтажные игрушки и бусы, игрушки на кремлевскую елку, игрушки на елку-малютку для коммунальной квартиры.

Взрослые смогут с головой окунуться в свои детские переживания, а юные гости — совершить увлекательное путешествие во времени и узнать, как праздновали самый любимый праздник их родители и прародители.

Музей приглашает педагогических работников, студентов, школьников, а также семьи с детьми на экскурсии, тематические занятия и творческие мастерские.

Заказать музейные услуги Вы можете удобным для Вас способом:
8 (3843) 737-500, 8 (9030)685-051;
museum_ipk@mail.ru — Казанцева Елена Анатольевна.