Конкурс «Лучшая организация работы по программе развития патриотического воспитания обучающихся в учреждениях общего и профессионального образования Новокузнецкого городского округа»

Лучшая организация работы по программе развития патриотического воспитания обучающихся в учреждениях общего и профессионального образования Новокузнецкого городского округа определялась сегодня на публичной защите отчётов участников одноименного конкурса.

Конкурс стартовал по поручению главы города Сергея Николаевича Кузнецова.

Заявки поступили от 5 районов: Центрального, Куйбышевского, Кузнецкого, Новоильинского и Орджоникидзевского.

Целью конкурса являлась оценка результативности работы по программе развития патриотического воспитания обучающихся в учреждениях общего и профессионального образования Новокузнецкого городского округа за 2023 год.

Первый этап конкурса проходил с 1 сентября по 30 ноября 2023 года и включал проведение общегородского мероприятия в районе участника.

В рамках этого этапа были проведены различные мероприятия, такие как военно-патриотические соревнования, вечер памяти, спортивно-патриотический фестиваль и исторический квиз. Все мероприятия были оценены жюри.

Сегодня в малом зале Администрации Новокузнецка прошел второй этап конкурса, на котором участники представили отчеты об организации работы по программе развития патриотического воспитания.

На публичной защите отчетов выступали начальники управлений по социальному развитию территории районов.

Жюри оценивало публичное выступление по нескольким критериям, таким как информативность, четкая структура и соблюдение регламента выступления, наличие оценки эффективности организации работы по программе и наличие управленческих решений.

Победитель будет назван на итоговом заседании Главы города. Ждём результатов и желаем всем участникам творческих успехов!

Больше фото вы сможете найти в альбоме ВК: https://vk.com/album-202020159_300478798.