Заседание ГПМО учителей иностранного языка

Заседание городского профессионального методического объединения учителей иностранного языка состоялось 28 февраля.

На заседании рассмотрели два вопроса.

В связи с происходящими в стране политическими и социально-экономическими изменениями одна из важных задач современного российского общества — воспитание патриота и гражданина своей страны.

Уроки иностранного языка имеют значительный потенциал для развития патриотизма и гражданственности, путем систематического, ненавязчивого сравнения феноменов чужой и родной культуры и ментальности.

Учителям важно осознавать понятия патриотизма, интернационализма и человеческих ценностей, а также уметь подобрать пути их воспитания на занятиях и в повседневной жизни.

Опытом работы по данной теме поделились руководители РПМО учителей иностранного языка:
Русова Светлана Николаевна, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 47» и Волкова Ирина Анатольевна, учитель иностранных языков МБОУ «СОШ № 50».

Вторым вопросом заседания было подведение итогов диагностического тестирования, которое проводилось с целью определения степени готовности обучающихся 11-х классов к ЕГЭ по английскому языку.

Для преодоления предметных дефицитов было решено акцентировать внимание педагогов по их устранению в ходе дальнейшей подготовки обучающихся к ЕГЭ.

Заседание провела методист НМО МАОУ ДПО ИПК, руководитель ГПМО учителей иностранного языка Кызласова О.А.