Практико-ориентированный семинар «Особенности выполнения и оценивания заданий 37 и 38 раздела «Письменная речь» КИМ ЕГЭ по английскому языку»

Практико-ориентированный семинар «Особенности выполнения и оценивания заданий 37 и 38 раздела «Письменная речь» КИМ ЕГЭ по английскому языку» состоялся 11 марта в МАОУ ДПО ИПК.

На семинаре выступили старшие эксперты предметной комиссии по проверке заданий с развернутым ответом ЕГЭ по английскому языку.

Куртукова Ольга Валерьевна, учитель английского языка МАОУ «СОШ № 112 с углубленным изучением информатики», представила материал по выполнению и оцениванию заданий письменной части ЕГЭ по английскому языку (задание № 38 высокого уровня сложности).

По вопросам оценивания и технологии эффективного выполнения задания № 37 (личное письмо) письменной части ЕГЭ выступила Тимченко Екатерина Борисовна, учитель иностранных языков МБОУ «Гимназия №10 им. Ф.М. Достоевского».

С позиции экспертов были продемонстрированы типичные ошибки и даны рекомендации по их устранению.

Выступающие акцентировали внимание педагогов на основных «ловушках» при выполнении заданий 37 и 38 раздела «Письменная речь» ЕГЭ по английскому языку.

Участники высоко оценили продуктивность семинара, высказали предложение о необходимости дальнейшей работы по подготовке учащихся к ЕГЭ по английскому языку.

Методист НМО МАОУ ДПО ИПК, руководитель ГПМО учителей иностранного языка О.А. Кызласова.