Заседание городского методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе

«Подведение итогов работы за 2020-2021 учебный год» — тема заседания ГМО заместителей директоров по воспитательной работе проводимого в ИПК 9.06.

В соответствии с приоритетным направлением — совершенствование профессиональной компетентности заместителей директора по ВР — в прошедшем учебном году деятельность ГМО была направлена:

  • ️на решение проблем по интеграции МО общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования;
  • ️на оказание методической помощи педагогам в проектировании рабочих программ воспитания и программ дополнительного образования;
  • ️на осуществление методического обеспечения теоретической и содержательной деятельности конкурсантов в ходе муниципального этапа областного конкурса «Самый классный классный»;
  • ️на участие в разработке критериев эффективности деятельности классных руководителей в соответствии с распоряжением Минпросвещения РФ.

На заседании были определено основное направление деятельности ГМО на 2021-2022 уч. год — совершенствование профессиональной компетентности заместителей директора по воспитательной работе в условиях модернизации воспитательной деятельности.

В соответствии с данным направлением участниками методического объединения намечены события по реализации вариативных модулей рабочей программы воспитания, по выявлению лучших практик по реализации модулей программы воспитания и по совершенствованию компетенций классных руководителей в организации воспитательной работы.