Пленарное заседание Августовского педагогического совета (26 августа)

В завершении Августовского педагогического совета во дворце Алюминщик было проведено пленарное заседание директоров, на котором обсуждались векторы развития образования на будущий учебный год.

Мероприятие состояло из двух блоков. В первом блоке была проведена экспертная сессия «Управление образованием: прошлое, настоящее и будущее», в котором приняли участие:

  • Глава города Сергей Николаевич Кузнецов
  • Заместитель министра образования Кузбасса Голубицкая Любовь Владимировна
  • Председатель КОиН Соловьёва Юлия Александровна
  • Представитель Евраз-холдинга Домнышев Алексей Владимирович
  • Ректор ИПК Позднякова Наталья Анатольевна

Эксперты обсудили вопросы качества образования и внедрения воспитательных программ.
Сергей Николаевич рассказал о формировании образовательной среды и проведённых ремонтных работах.

Юлия Александровна определила направления деятельности, в виде повышения качества образования, работы со школами с низкими образовательными результатами, работа по выявлению одарённых детей, профориентационных исследованиях.

Алексей Владимирович рассказал о системе сотрудничества и профориентационной работе с образовательными учреждениями города начиная от школ и заканчивая высшими учебными заведениями.

Экспертная сессия завершилась словами благодарности, которые произнесла Наталья Анатольевна.

После экспертной сессии была проведена процедура награждения нагрудным знаками «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» и почётными грамотами администрации города.

Были представлены руководящему составу образовательных учреждений города молодые директора школ, к которым с напутственным словом обратилась Сальникова Наталья Павловна.