Заседание городского методического объединения учителей биологии

Первое в этом году заседание городского методического объединения учителей биологии прошло 8 сентября 2021 года в МАОУ ДПО ИПК.

Определены цели и задачи на новый учебный год, ключевое направление методической работы – формирование естественнонаучной грамотности учащихся при обучении биологии в основной школе.

С докладом по данной проблематике выступила Ирина Владимировна Тарасова, руководитель РМО Заводского района, учитель биологии лицея № 35.

Принято решение провести апробацию заданий по формированию естественнонаучной грамотности в параллелях 5-9 классов с последующим обсуждением результатов на заседании ГМО в ноябре месяце и разработкой дорожной карты методического проекта на 2021-2020 учебный год.

Еще один вопрос в повестке ГМО – особенности проведения школьного этапа муниципальной олимпиады школьников по биологии в 2021-2022 уч. году (дистанционный формат).

По итогам обсуждения плана работы ГМО на 2021-2022 учебный год он был скорректирован с учетом задач, обозначенных в выступлении на Августовском педсовете начальником отдела общего образования КОиН г. Новокузнецка Галины Михайловны Беловой.