Совещание заместителей директоров по УВР состоялось в ИПК 8 сентября

График оценочных процедур качества образования на 2021-2022 учебный год охарактеризовала Наталья Анатольевна Позднякова. Она акцентировала внимание на оценочных процедурах PIZA2024 и предложила внести в ООП школ позиции по подготовке к данным исследованиям. Наталья Анатольевна проговорила и о необходимости глубокого содержательного анализа педагогами школ результатов ВПР и РККР.

Ольга Владимировна Полежаева осветила алгоритм составления учебных планов в рамках ФГОС на 2021-2022 учебный год, а так же сориентировала коллег по содержанию нормативно-правовых документов необходимых для их составления.

Ольга Анатольевна Попова рассказала об изменениях в учебных планах ОО реализующих адаптированные программы для детей с ОВЗ на 2021-2022 учебный год.

Ольга Николаевна Коган осветила процедуру проведения олимпиад 2021-2022 учебного года. В этом учебном году олимпиады по астрономии, информатике, математике, физике химии и биологии будут проходить в электронном формате на платформе Сириус-Кузбасс. Остальные олимпиады пройдут в традиционном формате.