Заседание научно-методического совета МАОУ ДПО ИПК

20 октября состоялось очередное заседание научно-методического совета Института повышения квалификации.

В повестке совета — презентация проектов стартовой документации образовательных организаций, претендующих на получение статуса муниципальной инновационной площадки, и их последующее обсуждение членами совета.

МБОУ СОШ № 56 в лице научного консультанта кандидата психологических наук, доцента Добрыниной Ольги Александровны представила инновационный проект по теме «Формирование комфортной образовательной среды как фактора развития и социализации личности школьника». Ольга Александровна представила этапы работы над проектом, а так же продукты проекта в которые входит разработка нормативно-правовых документов сопровождения проекта и методических рекомендаций по формированию комфортной образовательной среды в ОО.

Второй, сетевой проект, включающий МБ ДОУ «Детский сад № 83», МБ ДОУ «Детский сад № 169», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «СОШ № 102», МБОУ «СОШ № 81», МКОУ “Специальная школа №78”, МБУ ДО «ДДТ №4», касался современных форматов профориентационной работы в сетевом взаимодействии образовательных организаций разного типа.

Все члены научно-методического совета приняли активное участие в обсуждении заявленных проектов паспортов, ими были высказаны ценные замечания и пожелания в адрес выступающих. В дальнейшем эти проекты будут представлены на Координационном совете по инновационной деятельности и могут быть рекомендованы Комитету образования и науки для получения статуса муниципальной инновационной площадки.