Конкурс «Воспитатель года России»: 1 день

Муниципальный этап конкурса «Воспитатель года» стартовал 21 октября во дворце детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской.

Конкурс «Воспитатель года» открыл собой муниципальный конкурс педагогического мастерства работников «Педагог года-2021», в рамках которого также пройдут конкурсы «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог», «Учитель-дефектолог» и «Учитель года».

Торжественное открытие конкурса в актовом зале дворца началось с приветственного слова Соловьевой Юлии Александровны, председателя Комитета образования и науки города.

Своё напутствие участникам конкурса произнесла Цымбал Т.А., победитель муниципального этапа конкурса в 2020 году.

В первый день конкурсных испытаний участники представили жюри свои педагогические находки для работы в детском саду, а так же провели мастер-классы, на которых рассказали о направлениях своей деятельности и познакомили с ней зрителей и членов жюри.

Участники продемонстрировали различный перечень возможных методик и технологий работы, начиная от работы с фиджетами до изучения микробиологии в рамках детского сада.

Завершающим конкурсным испытанием первого дня стал круглый стол, на котором участники и члены жюри обсудили актуальные вопросы дошкольного образования в Новокузнецке и во всем Кузбассе в целом, отметили актуальные направления работы с детьми и родителями.

Завтра, во второй день конкурсных испытаний, участники представят членам жюри мероприятие с детьми в одном из детских садов города.