Проблемно-методический семинар «Актуальные вопросы программы воспитания»

14 декабря состоялся проблемно-методический семинар «Актуальные вопросы программы воспитания».

Иванова Галина Павловна, методист научно-методического отдела МАОУ ДПО ИПК, руководитель ГПМО заместителей директора по воспитательной работе, проанализировала достоинства и типичные недостатки в рабочих программах воспитания.

В программе семинара заместители директора по воспитательной работе презентовали лучшие практики в разработке и реализации РПВ:

  • Системность и структурированность программы воспитания, модуль «Урочная деятельность» — Полякова Евгения Михайловна, зам. директора по ВР МБ НОУ «Гимназия № 62»;
  • Разработка и реализация модуля «Социальное партнёрство» — Лункина Елена Николаевна, зам. директора по ВР МБ ОУ «СОШ № 56», руководитель РМО заместителей директоров по ВР Орджоникидзевского района.

В работе семинара приняла участие Иванова Тамара Александровна, старший преподаватель кафедры общего образования и психологии МАОУ ДПО ИПК, которая обозначила рамки и возможности социального партнёрства в развитии профессиональной компетентности педагогов ОО и дополнительного образования.