Информационно-коммуникативный проект «Учитель в пламени войны»

Проект, который ярко и образно рассказывает о подвиге учителей, воспитателей, завучей, директоров, преподавателей вузов, прошедших Великую Отечественную войну 1941-1945 годов и ставших достоянием всей страны и героическим примером для каждой школы, для всех поколений учителей и учеников.

Каждый из них был примером силы воли и духа, героизма и патриотизма, долга и чести и внес свой достойный вклад не только в дело Победы, но и в воспитание подрастающего поколения.

Родные и близкие ветеранов войны, коллеги и современные ученики бережно хранят память о них в своих сердцах и школьных музеях.

Мы выражаем глубокую благодарность учащимся, педагогам и ветеранам педагогического труда за большую поисковую работу, благодаря которой реализация данного информационного ресурса стала возможной.

Проект реализуется при поддержке Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка и МАОУ ДПО ИПК.

Познакомиться с содержанием электронных публикаций, посвященных педагогам — участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., вы можете социальных сетях ИПК и КОиН г.Новокузнецка.

Стать участником проекта может любой желающий, рассказав о ратном и трудовом подвиге учителей города Сталинска-Новокузнецка в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), в аккаунтах в социальных сетях с хэштегом #Учительвпламенивойны #УчительГерой #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023